HUB SWITCH 16 PTOS 10/100/1000 TP-LINK TL-SG2216

T1600G-18TS(TL-SG221

New

BuyTP-LINK TL-SG2216. Capa del interruptor: L2, Tipo de interruptor: Gestionado. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Tasas de transferencia soportadas: 10 100 1000 Mb s, Capacidad de conmutación: 32 Gbit s. Protocolos de gestión: SNMP, RMON, GUI, CLI. Color del producto: Negro, Factor de forma: 1U, Certificación: CE, FCC. Voltaje de entrada AC: 100-240V, Frecuencia de entrada AC: 50 60 Hz

6 Items

Envío en: 24 h.

104,63 €

MarcaTP-Link
ModeloTL-SG2216
Puertos- Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
  (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
  2 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps
- Medios de Red: 10BASE-T: Categoría UTP 3, 4, 5 cable (Máximo de 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: Categoría UTP 5, 5e o superior (Máximo 100m)
  100BASE-FX: MMF, SMF
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones
Caracteristicas de hardware
- Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
  IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
- Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Máximo: 14.4W (220V/50Hz)
- Dimensiones: 17.3* 7.1* 1.7 in. (440* 180* 44 mm)
Rendimiento
- Ancho de Banda / Backplane: 32Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 23.8Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8k
- Memoria del Buffer de Paquete: 10240 Bytes
- Jumbo Frame: 10240 Bytes
Características de software
- Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
  Soporta 4 colas de prioridad
  Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  Limitador de flujo basado en puerto/flujo
  VLAN de Voz
- Características L2: IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP (Hasta 6 grupos con 4 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  BPDU Filtro/Guarda
  Protección TC/Root
  Loop back detection
  Control del flujo 802.3x
- VLAN: Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (de entre 4K VLAN IDs)
- Lista de Control de Acceso: Filtros de L2~L4 basados en origen y destino con direcciones MAC, IP, puertos TCP/UDP, 802.1p,
  DSCP, protocolo y VLAN ID basado en tiempo
- Seguridad: SSH v1/v2
  SSL v2/v3/TLSv1
  Seguridad de puerto
  Control de Broadcast, Multicast y Unicast desconocido
- Gestión: GUI Web and CLI,
  SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas
  MIB’s privadas TP-LINK
  RMON (1, 2, 3, 9 groups)
  Monitorización CPU
  Port Mirroring
  Ajustes de tiempo: SNTP
  Actualización de firmware: TFTP & Web
  Diagnóstico de Sistema: VCT
  SYSLOG & MIBS públicas
Otros
- Certificaciones: CE, FCC, RoHS
- Contenido del Paquete: TL-SG2216
  Cable de corriente
  Guía de instalación
  CD de recursos
  Kit de montaje en Rack
  Bases de goma
- Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
- Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
  Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
CaracterísticasLayer 2 Features
- Link Aggregation Control Protocol (LACP)
- Up to 512 VLANs simultaneously(out of 4K VLAN IDs)
- STP/RSTP/MSTP
- IGMP Snooping
Quality of Service
- 4 priority queues
- Support IEEE 802.1P
- DSCP QoS
- Rate limit feature
Security Strategies
- Access Control List (L2~L4 ACL)
- Port Security
- Storm Control
- SSL and SSH encryptions
Management
- Web-based GUI
- Command Line Interface(Telnet)
- SNMP v1/v2c/v3
- RMON (1,2,3,9 group)
Fecha de revisión08-06-2017 por MSB

Related Products

Buy HUB SWITCH 16 PTOS 10/100/1000 TP-LINK TL-SG2216 at discount price

Save money on your purchases of Switchs Red in Vipdomo! It's time to have fun, all at the best prices! To achieve this, users have searched our offer of HUB SWITCH 16 PTOS 10/100/1000 TP-LINK TL-SG2216. Check out our entire selection of Switchs Red! HUB SWITCH 16 PTOS 10/100/1000 TP-LINK TL-SG2216 at low prices, and a wide range of Switchs Red which  are cheap in Vipdomo! Vipdomo guides you and enables you to save on your purchase of HUB SWITCH 16 PTOS 10/100/1000 TP-LINK TL-SG2216 and for all your purchases. In Vipdomo also you can find promotions, flash sales and daily sales discounts on best sellers on the  most requested articles by customers Switchs Red. The brand new  and especially the best prices on your favorite items, is why Vipdomo is No. 1 in sales of HUB SWITCH 16 PTOS 10/100/1000 TP-LINK TL-SG2216 and Switchs Red! You can compare our offer of Switchs Red and you'll find it out!